FOTOGRAFIA – TUTTI I RISULTATI

Sezione G – FOTOGRAFIA 

 

 

CATEGORIA (X) – COLORE 

 

1º Classificato – LEONARDO MARTELLI TORRE DEL LAGO (LU) 

2º Classificato – RICCARDO MUCI FIRENZE (FI) 

3º Classificato – FRANCESCO CONGEDO COPERTINO (LE) 

 

FINALISTI 

 

  • GRAZIANO BELLI STIAVA (LU) 
  • CARLA DANELUZZI VILLA GUARDIA (CO) 
  • DUILIO PUOSI MASSAROSA (LU) 
  • MASSIMO ROSSI MASSA (MS) 
  • LUCIANA TRAPPOLINO TARANTO (TA) 
  • MIRCO TRIVELLATO PIETRASANTA (LU) 
  • GIANBATTISTA UBERTI PALAZZOLO SULL’OGLIO (BS) 

 

  

CATEGORIA (Y) – BIANCO E NERO 

 

1º Classificato – RICCARDO MUCI FIRENZE (FI) 

2º Classificato – ALBERTO CASELLI VIAREGGIO (LU) 

3º Classificato – GRAZIANO BELLI STIAVA (LU) 

 

FINALISTI 

 

  • EMIRO ALBIANI CORSANICO (LU) 
  • ALESSANDRA CAROSELLI COSENZA (CS) 
  • FRANCESCO CONGEDO COPERTINO (LE) 
  • DENI GEMIGNANI TORRE DEL LAGO (LU) 
  • ENRICO SACCHETTI STIAVA (LU) 
  • ANDREA SENESI LIVORNO (LI) 
  • GABRIELE VANETTI ARCISATE (VA) 

   

CATEGORIA (J) – NATURA 

 

1º Classificato – RICCARDO MUCI FIRENZE (FI) 

2º Classificato – NICHOLAS TAYLOR SALTRIO (VA) 

3º Classificato – LEONARDO MARTELLI TORRE DEL LAGO (LU) 

 

FINALISTI 

 

  • FRANCESCO CONGEDO COPERTINO (LE) 
  • STEFANO DEL CARLO VIAREGGIO (LU) 
  • MARTINA GUATTERI VIAREGGIO (LU)
  • ELOJ LUGNANI VIAREGGIO (LU) 
  • LEONARDO MARTELLI TORRE DEL LAGO (LU) 
  • RICCARDO MUCI FIRENZE (FI) 
  • DUILIO PUOSI MASSAROSA (LU) 

 

CATEGORIA (K) – DIGITAL ART 

 

1º Classificato – STEFANO CORSINI VIAREGGIO (LU) 

2º Classificato – KARMILLA SHELLY  ROMA (RM) 

3º Classificato – DENI GEMIGNANI TORRE DEL LAGO (LU) 

 

FINALISTI 

 

  • STEFANO CORSINI VIAREGGIO (LU) 
  • FRANCO CURVO LA SPEZIA (SP) 
  • ALESSANDRO FIORIO VIAREGGIO (LU) 
  • ANGELICA FLORES TREMESTIERI ETNEO (CT) 
  • ANDREA SENESI LIVORNO (LI) 
  • KARMILLA SHELLY  SAN NICOLA LA STRADA (CE) 
  • CINZIA TOGNOCCHI SERAVEZZA (LU) 

 

PREMIO SPECIALE “MICHELANGELO BUONARROTI” 

 RICCARDO MUCI FIRENZE (FI) 

  

PREMIO SPECIALE “CITTÀ DI FORTE DEI MARMI” 

ELOJ LUGNANI VIAREGGIO (LU) 

  

PREMIO SPECIALE “CITTÀ DI SERAVEZZA” 

 VALENTINA LUCCHINELLI BOLANO (SP) 

 

PREMIO SPECIALE DELLA CRITICA 

 STEFANIA BALDACCI SERAVEZZA (LU)

Please follow and like us:
Aggiungi ai preferiti : Permalink.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *